Недовольны работой больницы?
Правила записи на первичный прием/консультацию/исследование

записи на первичный прием/консультацию/исследование

При любом первичном  посещении в поликлинике пациент обращается в регистратуру. На него формируется база данных, в картотеке отыскивается либо оформляется амбулаторная карта,  уточняется цель посещения.

Первичный прием осуществляют врачи: участковый терапевт, участковый педиатр, хирург, невролог, акушер-гинеколог, офтальмолог, стоматолог, зубной врач, дерматовенеролог, эндокринолог, фельдшер.

Запись к врачам производится через окно регистратуры, по телефону регистратуры, через инфомат, находящийся на 1-ом этаже полклиники БУЗОО «Знаменская ЦРБ»
Телефоны регистратуры для справок:
 (+7 381 79) 2-16-82 взрослая регистратура;
 (+7 381 79) 2-19-58  детская регистратура.

Информация о специалистах (время приема и кабинет) для пациентов представлена на информационном стенде у регистратуры, а также пациенты информируются непосредственно сотрудниками регистратуры или по телефону.

Плановый первичный приём проводится в рабочее время работы поликлиники.

На прием к участковому врачу запись осуществляется в день обращения, на следующий день или на любой другой день по желанию пациента.     Если прием участкового врача закончен или нет свободного времени для записи, пациент может быть направлен к другому специалисту, срок ожидания до 10 дней.

Запись на прием к узким специалистам:

-граждане, состоящие на диспансерном учете у профильных специалистов и внесенные в регистр диспансерных больных, могут быть записаны на прием к данному специалисту без предварительного посещения участкового врача. Запись должна быть обеспечена в течение 5 дней с момента обращения.

-      если пациент не состоит на диспансерном учете у профильного специалиста, запись осуществляется к участковому врачу. При  необходимости участковый врач направляет пациента на консультацию к узкому специалисту.

Документы, требующиеся для записи на первичный приём:

- паспорт (для граждан от 14 лет);
- свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
- действующий страховой полис обязательного медицинского страхования;
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС)

При обращении в поликлинику каждый пациент обязан пройти:
- флюорографическое обследование (1 раз в год);
- смотровой кабинет (1 раз в год);
- микрореакция (2 раза в год);
- мужчинам старше 50 лет кровь на ПСА (1 раз в год)

ФНС